知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果电脑运行的程序
2026-04-23 15:33:51
1、在苹果电脑开始菜单列表中,选择【强制退出】操作。
2、在打开强制退出应用程序列表,选择要退出的应用程序,点击【强制退出】。
3、在弹出的强制退出确认窗口,点击【强制退出】即可。
相关推荐
mac如何关闭应用程序
阅读量:127
苹果电脑怎么关闭后台程序
阅读量:185
Macbook怎么关闭后台程序
阅读量:80
macbook 关闭窗口的快捷键是什么
阅读量:94
MAC系统电脑任务栏图标如何调整大小
阅读量:37
猜你喜欢
脸上有斑怎么办
怎么看cpu温度
在吗用英语怎么说
乙的五笔怎么打
有脚臭怎么办
牙垢怎么去除
怎么和面
测试用例怎么写
紫薯怎么做好吃
杭州师范大学怎么样
猜你喜欢
曲阜师范大学怎么样
高度近视怎么办
口干舌燥是怎么回事
腾讯视频弹幕怎么开
方舟生存进化怎么联机
经济性质怎么填
被老鼠咬了怎么办
教育背景怎么填
鱼干怎么吃
牙齿松动疼痛怎么办