知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更换背景音?
2026-04-29 09:06:55
1、进入手机设置,点击辅助设置
2、进入辅助设置,点击音频/视觉
3、进入音频/视觉设置,点击背景音
4、进入背景音设置,点击声音即可更换
相关推荐
微信设置来电铃声后怎么取消背景
阅读量:67
微信状态背景怎么去掉
阅读量:187
微信背景声音怎么取消掉
阅读量:26
微信状态如何设置?
阅读量:47
微信换铃声背景怎么关闭?
阅读量:180
猜你喜欢
本田车怎么样
复杂的近义词
问道坐骑怎么升阶
安卓系统怎么升级
刘海怎么扎上去好看
电工常识
屏幕保护程序怎么设置
额头高适合什么发型
苹果dns怎么设置
怎么查看隐藏文件夹
猜你喜欢
杭州自然博物馆
惶恐的近义词
天津博物馆
肠胃感冒
摩拜单车押金怎么退
精工手表怎么样
轻轻的近义词
双侧乳腺增生怎么办
怎么查mac地址
营业执照丢失怎么补办