知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么更换提醒铃声
2026-05-01 23:54:25
1、打开中华万年历主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”选项。
3、点击右上角的齿轮图标,进入设置页面。
4、点击提醒设置选项。
5、点击提醒铃声选项。
6、选择喜欢的铃声更换即可。
相关推荐
荣耀50怎么开启免打扰功能
阅读量:179
华为手机微信免打扰怎么设置
阅读量:39
怎样把微信里面的天气预报放在桌面上
阅读量:133
华为p50pro怎么开启自动熄屏
阅读量:58
华为mate30pro如何开启免打扰模式
阅读量:169
猜你喜欢
清蒸鲈鱼怎么做
面条怎么做好吃
手抄报怎么做
炒年糕的做法大全
感恩节用英语怎么说
围棋怎么玩
澶怎么读音
猪手的做法大全
头疼怎么办最快最有效
曦怎么读
猜你喜欢
为什么有些人招蚊子
怎么去水印
教育经历怎么写
夏洛特怎么玩
铁锅生锈怎么处理
狗怎么画
我的世界酿造台怎么用
委托书的格式怎么写
为什么晚上不能剪指甲
生蚝怎么清洗