知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音应用内横幅提醒怎么关闭
2026-04-24 09:04:40
1、打开抖音,点击
“我”。
2、点击
“菜单”。
3、进入
“设置”。
4、进入
“通知设置”。
5、点击
“应用内横幅提醒”
右侧按钮。
6、这样就成功
关闭“应用内横幅提醒”
了。
相关推荐
抖音如何查看数据管理
阅读量:78
抖音有粉丝关注我,可是粉丝消息提示里却没有,但是这些粉丝确实关注了我没取关,已经好几天了
阅读量:115
抖音同城怎么关闭
阅读量:69
抖音如何删除购物车商品
阅读量:137
如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒
阅读量:152
猜你喜欢
woc是什么意思
什么是完税价格
尾翼的作用
什么食物最养胃
老人机什么牌子质量好
城府深是什么意思
99977是什么意思
红酒配什么菜
fof基金是什么意思
喜当爹什么意思
猜你喜欢
墨客是什么意思
唾液的作用
疲惫不堪的意思
nutrition什么意思
研究生复试考什么
威海有什么好玩的地方
什么是金本位
虎视眈眈的意思
蚕茧的作用
电推剪什么牌子好