知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为V30怎么打开通话中播报通知栏消息功能
2026-04-22 14:39:41
1、首先我们打开手机辅助功能。
2、然后点击进入无障碍设置。
3、接着点击进入屏幕朗读设置。
4、然后点击进入更多设置。
5、最后点击打开通话中播报通知栏消息功能即可。
相关推荐
华为来电语音播报怎么设置
阅读量:58
华为手机来电话自动语音报号码怎么设置
阅读量:75
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:145
华为手机怎么设置来电语音播报?
阅读量:193
华为手机在哪里设置来电报号
阅读量:40
猜你喜欢
苹果ios是什么意思
404 not found是什么意思
干冰是什么
什么提示你怀了男宝宝
资本公积是什么意思
碳水化合物是什么
什么叫互质数
15度穿什么衣服合适
ssd是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
猜你喜欢
梦见血是什么意思
billy是什么意思
收养应当遵循什么原则
雪花像什么
1961年属什么生肖
洗衣机什么牌子好
开塞露擦脸有什么效果
世界上最大的岛屿是什么岛
什么是原发性高血压
什么是事业单位