知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通话中不显示新来电
2026-04-22 20:29:34
1、打开并进入苹果的设置功能,点击电话。
2、点击呼叫等待。
3、点击呼叫等待后方的状态开关。
4、将呼叫等待后方的状态开关设置为开启后,在通话过程中如果有新来电进来就会进行提示并显示。
相关推荐
苹果手机别人打电话没显示怎么办?
阅读量:26
苹果手机接收来电怎么没显示?
阅读量:125
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:42
苹果手机来电不显示怎么办
阅读量:115
苹果手机怎么别人打电话没显示
阅读量:51
猜你喜欢
梅里雪山在哪里
1月适合去哪里旅游
手机格式化在哪里
石嘴山旅游
怎么消青春痘
四川古镇旅游景点大全
如何炖鱼
网关和路由器的区别
如何创业白手起家
如何预防艾滋病
猜你喜欢
如何消灭蚂蚁
小孩不喝奶粉怎么办
年终奖个税怎么算
毛坦厂中学在哪里
五台山旅游地图
幸福在哪里
四平旅游
失眠要怎么办
合并单元格在哪里
数据流程图怎么画