知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机鸿蒙系统怎么开启NFC实现手机刷卡?
2026-04-22 01:53:41
1、1.打开手机设置功能
2、2.选择更多连接
3、3.打开NFC功能就可以了
1、1.打开手机设置功能
2.选择更多连接
3.打开NFC功能就可以了
相关推荐
今日头条夜间模式在哪里开启?
阅读量:95
nfc怎么刷公交卡
阅读量:93
百度地图怎么设置夜间模式?
阅读量:22
华为运动健康怎么设置跑步配速区间呢?
阅读量:96
华为手机如何熄屏用NFC刷公交
阅读量:43
猜你喜欢
豕是什么意思
三小是什么意思
皮肤过敏用什么药
燕窝是什么
鲁班姓什么
oral什么意思
stk一al00是华为什么型号
脸上长痣是什么原因
that是什么意思
zoe什么意思
猜你喜欢
七夕什么时候
绝对值是什么
gdp是什么
wide是什么意思
休学是什么意思
殆是什么意思
共青团的性质是什么
稽留流产是什么意思
1月6日是什么星座
欲擒故纵是什么意思