知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP怎么设置定向推送免打扰
2026-04-23 10:16:22
1、打开已登录的转转APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、进入设置页面,点击推送管理。见下图
5、进入推送设置页面,点开定向推送免打扰按钮。见下图
相关推荐
如何开启转转消息免打扰
阅读量:53
转转App如何开启定向推送免打扰
阅读量:179
转转APP怎么设置联系卡
阅读量:148
转转怎么开启消息免打扰?
阅读量:108
转转app如何开启消息免打扰
阅读量:171
猜你喜欢
银行的利息怎么算
费用报销单怎么填
更年期潮热怎么办
女神英语怎么说
张富清简介
阴吹是怎么回事
韩非子简介
鲜鱿鱼的做法大全
毛不易个人资料简介
什么都不会怎么找工作
猜你喜欢
顺辉瓷砖怎么样
246天天好彩免费资料大全
土豆的做法大全
上党鼓书大全
基督教舞蹈视频大全
安全教育手抄报大全
张杰个人资料简介
鱼尾纹怎么去除
空白名字怎么打
魔兽怎么玩