知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京喜怎么设置消息接收?
2026-04-24 21:11:29
1、打开手机,点击‘京喜’应用,
2、在我的页面,点击设置按钮,
3、打开设置页面,点击【通用】,
4、接着点击【消息推送设置】,
5、然后点击“消息接收设置”,
6、打开或者关闭其中的消息通知。
相关推荐
京喜怎么开启订单物流消息接收功能
阅读量:118
京喜怎么设置支付密码
阅读量:174
京喜如何屏蔽推送消息
阅读量:37
京喜怎么设置消息接收?
阅读量:133
京喜,怎么开启程序化广告设置?
阅读量:133
猜你喜欢
腻子粉怎么用
汗脚怎么办
怎么删除电脑开机密码
奥迪q7怎么样
河北医科大学怎么样
冰箱结冰怎么快速除冰
三星冰箱怎么样
怎么设置手机彩铃
下腰怎么练
两张图片怎么合成一张
猜你喜欢
新鲜石斛怎么吃
干冰怎么做
身份证遗失怎么办
光遇雨林怎么过
怎么灭蟑螂最有效
ipad已停用怎么办
面试自我介绍怎么说
word怎么设置密码
腿毛多怎么办
顾家家居怎么样