知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拼音输入法打字没了怎么恢复
2026-04-23 17:01:49
1、点击苹果手机设置页面的【通用】选项
2、点击【键盘】选项
3、在键盘菜单页面中点击【键盘】选项
4、点击【添加新键盘】选项
5、点击【简体中文】选项
6、点击【需要的拼音键盘模式】。
相关推荐
苹果手机拼音输入法设置方法?
阅读量:146
苹果手机打字栏看不见怎么办
阅读量:153
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
阅读量:154
苹果手机怎么调出拼音键盘
阅读量:125
苹果输入法在哪设置?
阅读量:139
猜你喜欢
银耳汤的做法视频
炸肉条的做法
缬怎么读
黑豆泡醋治白发做法
蓟怎么读
琥珀核桃的做法
已经绑定了未成年怎么改
方差怎么算
白菜的做法
红烧肉家庭做法
猜你喜欢
四川泡菜做法
基围虾的家常做法
干炸黄花鱼的做法
荞麦面的做法
红烧猪蹄的做法
腰果的做法
鲳鱼的做法
珍珠鸡的做法
泡面的做法
丝瓜汤的做法