知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看激活时间
2026-04-24 20:22:15
点击设置,进入通用。选择关于本机。复制序列号。从浏览器进入苹果官网。点击左上角图标。选择技术支持。选择保修状态(序列号)查询。输入手机序列号和验证码。在下方两个选项可以看见预计到期日,把它减去一年即为激活时间。
工具/原料
苹果手机
相关推荐
iphone激活时间查询
阅读量:134
苹果手机怎么查看激活日期查询
阅读量:168
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:29
苹果手机在哪看激活时间?
阅读量:20
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:138
猜你喜欢
什么是占空比
跳蛋是干什么的
谷维素的作用
荔枝的功效与作用
减肥方法运动
什么祛斑产品好
关于数学的知识
黄鳝的功效与作用
现在开什么店比较好
小一班运动会口号
猜你喜欢
坚持不懈什么意思
地贫有什么症状
桂圆核的功效与作用
牛什么牛广场舞
高考成绩什么时候出
gf什么意思
备孕需要检查些什么
消防知识图片
不运动减肥
桑叶的作用与功效