知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启了静音还有声音怎么办
2026-04-22 19:31:11
首先在苹果手机里面上滑屏幕找到“任务栏”,在里面找到“媒体音量图标”,接着在音量框中下滑调至媒体静音状态,最后下滑“关闭任务栏”,这样静音的情况下就不会有声音了。
相关推荐
苹果手机怎么设置静音模式
阅读量:88
苹果手机怎么设置完全静音
阅读量:26
苹果手机怎么静音
阅读量:70
苹果手机静音模式下怎么来电有声音
阅读量:61
iphone如何开启静音模式
阅读量:147
猜你喜欢
快手怎么删除自己的作品
红烧甲鱼的家常做法
干香菇的做法大全
怎么删除word空白页
密码箱的密码忘记了怎么打开
楷怎么读
手指甲有竖纹是怎么回事
为什么头发会分叉
兔子怎么养
小白兔怎么画
猜你喜欢
烹怎么读
静脉曲张怎么治疗
运满满怎么样
牙疼怎么缓解
红烧大排的家常做法
页眉页脚怎么设置
磁力链接怎么用
怎么进入路由器设置界面
小米粥怎么煮
笙怎么读