知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音聊天频道在哪
2026-04-25 11:27:04
1、进入抖音直播间,点击底部“三个点”图标。
2、进入到设置窗口,点击“聊天频道”选项。
3、进入到聊天频道界面,点击“解散”选项,进入到确认窗口,选择“解散”,即可关闭该聊天频道。
相关推荐
抖音红色灯牌怎么弄
阅读量:98
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:51
抖音直播管理员怎么踢人
阅读量:121
抖音直播间管理员怎么才能取消
阅读量:116
抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
阅读量:88
猜你喜欢
如何锻炼性能力
如何治疗口腔溃疡
怎么盘星月菩提
淘宝宝贝怎么上架
pv是什么意思
iphone如何设置铃声
嘴唇干裂脱皮是什么原因
广汽传祺ga3怎么样
武汉友好医院怎么样
怎么补肾最好
猜你喜欢
怎么重置无线路由器
满堂脚手架怎么计算
硬核是什么意思
如何去掉胎记
如何考会计证
工程签证单怎么写
如何下载电视剧到u盘
副本不是正版如何恢复
实数是什么
婚姻不顺如何化解