知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保在药店买药怎么报销
2026-04-22 15:28:43
1、进入手机的微信、输入医保卡、并点击下面的我的医保凭证。
2、点击下面的刷医保码选项。
3、出示医保码支付。
4、领取报销金、并点击去报销。
5、选择可报销订单进行报销就可以报销买药的费用了。
相关推荐
去药店买药怎么报销
阅读量:190
医保定点药店买药怎么报销
阅读量:166
医保挂号怎么挂
阅读量:175
急诊自费后如何走医保报销
阅读量:156
医保卡买药怎么报销
阅读量:192
猜你喜欢
白玉堂是怎么死的
夸克怎么用
恶心干呕是怎么回事
手机内存不够用怎么办
cad图纸怎么看
qq怎么换头像
怎么屏蔽微信群消息
泪腺堵塞怎么办
教师资格证怎么报名
怎么写信的格式
猜你喜欢
不粘锅粘锅了怎么办
马应龙麝香痔疮膏怎么用
小孩发热怎么办
鲳鱼怎么做
魔棒工具怎么用
怎么查身份证号码
酸菜怎么做
干铁皮石斛怎么吃
小狗怎么养
沈阳医学院怎么样