知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置短信拦截功能
2026-04-21 21:31:33
1、在苹果手机的设置中点击进入【信息】。
2、点击【已阻止的联系人】。
3、点击【新增】。
4、在这里可以通过输入拦截的手机号码或通讯录选择的方式来填入联系人,填入后其发来的短信就都会被拦截。
相关推荐
iPhone手机短信拦截怎么设置
阅读量:68
苹果手机怎样设置短信拦截功能
阅读量:86
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:60
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:54
苹果拒收不在通讯录的短信
阅读量:187
猜你喜欢
凉拌青瓜的做法
耜怎么读
怎么做
弼怎么读
脆皮香蕉的做法
燕麦片的做法
四季豆炒肉的做法
红烧螃蟹的家常做法
馒头的做法大全
葱油面的做法大全
猜你喜欢
龚怎么读
水煮花生米的做法
椒盐濑尿虾的做法
鱼丸子的做法
仓鼠怎么养
苦瓜的做法
燚怎么读
冉怎么读
鸡蛋糕的家常做法
清炖排骨的家常做法