知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样省电设置方法
2026-04-21 19:35:44
1、首先,我们在手机设置界面,点击打开电池,
2、接下来,在电池设置界面,我们点击打开电池健康,
3、最后,我们点击打开省电模式,
4、最后,我们直接将省电模式的开关给打开就可以了。
相关推荐
荣耀手机服务怎么怎么使用
阅读量:175
如何查看手机是否在充电状态
阅读量:189
手机卡顿严重怎么解决
阅读量:167
oppo手机怎么开启打孔屏
阅读量:79
wlan开启还是关闭好
阅读量:34
猜你喜欢
凉拌面筋
意大利旅游攻略
青州仰天山风景区
三维图怎么看
旅游风景图片
贝加尔湖旅游
贵州凯里旅游
重庆旅游
宜州旅游
香格里拉旅游景点
猜你喜欢
林芝旅游景点
旅游卫视行者
周工作总结怎么写
安徽商贸职业技术学院怎么样
股票成交明细怎么看
散文的特点
邙山风景区
韩国后化妆品怎么样
长隆旅游度假区
电脑没声音了怎么设置