知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场怎么忽略更新应用
2026-05-05 02:03:55
1、打开应用市场首页,点击【我的】。
2、来到我的页面,点击【应用更新】。
3、找到要忽略更新的应用,点击右侧v符号。
4、在弹出来的页面中,点击【忽略更新】即可。
相关推荐
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
阅读量:143
华为手机怎么禁止自动更新软件
阅读量:163
华为手机如何设置不让系统自动更新
阅读量:47
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:40
华为忽略更新的软件怎么恢复更新
阅读量:53
猜你喜欢
第一次怎么接吻
潮湿怎么办
差评怎么改好评
晚上尿多怎么回事
牙龈痛怎么办
群名称大全
微信名字大全女生
汽车大全报价
淄博职业学院怎么样
502胶水怎么洗掉
猜你喜欢
有贷款的房子怎么过户
怎么改路由器名字
初中生手工制作大全
鸡腿的做法大全
比亚迪f0怎么样
初中生好段摘抄大全
十二生肖图片大全大图
红包怎么写
消防图纸符号大全
韩漫无遮漫画大全