知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么分享个人名片
2026-04-25 03:14:11
1、打开微信,点击进入聊天界面,如图所示
2、点击右下角的“+”图标,如图所示
3、找到个人名片,如图所示
4、选择你要分享的微信好友,如图所示
5、点击发送即可,如图所示
相关推荐
微信怎么把自己的名片发给别人?
阅读量:30
微信个人名片怎么转发给其他人
阅读量:140
微信个人名片怎么发送
阅读量:25
微信怎样分享发送“个人名片”给好友
阅读量:109
微信个人名片怎么转发
阅读量:100
猜你喜欢
上海对外经贸大学怎么样
增值税怎么抵扣
众泰汽车怎么样
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
爱乐仕锅具怎么样
网线怎么连接路由器
转转笔怎么玩
上吐下泻怎么办
诚美化妆品怎么样
三星怎么刷机
猜你喜欢
小孩大便干燥怎么办
怎么设置屏保
琉璃神社怎么下载
鼻屎怎么清理
锁阳怎么吃
鼻炎怎么治疗效果好
同性恋是怎么回事
阳气不足怎么调理
人死后会怎么样
酱牛肉怎么做好吃