知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博取消评论提醒如何操作
2026-05-11 11:05:32
1、第一步
微博消息页,点开“消息设置”界面。
2、第二步
在消息设置界面,进入“评论”设置页。
3、第三步
在评论设置页,设置“不提醒”评论即可。
相关推荐
微博评论删除记录怎么操作
阅读量:115
新浪微博如何清空聊天记录?
阅读量:93
新浪微博加强评论防护如何解除
阅读量:68
怎么删除自己发过的微博
阅读量:124
微博评论为什么不能删除?
阅读量:143
猜你喜欢
异地违章怎么处理
怎么生儿子
怎么去下眼袋
自动挡怎么换挡
君越怎么样
咳嗽怎么治
京东怎么分期付款
麻酱怎么调
怎么做冰淇淋
柜式空调怎么清洗
猜你喜欢
绩点怎么算
华凌空调怎么样
牙齿酸痛是怎么回事
基础体温怎么测
划船用英语怎么说
红茶怎么泡
眼膜怎么贴
泡打粉怎么用
喉咙卡鱼刺怎么办
宝宝发烧怎么物理降温