知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭软件通知
2026-04-25 14:00:22
1、第一步先看看自己手机是否有推送的广告
2、第二步打开手机设设置
3、第三步找到通知
4、第四步找到想要关闭的app通知
5、第五步把允许通知关闭
6、这样就不会弹出推送或通知了。
相关推荐
华为手机怎么关闭Android系统通知
阅读量:98
华为账号怎么开启双重验证?
阅读量:57
如何关闭华为手机的软件通知?
阅读量:154
华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
阅读量:158
三星手机去掉屏幕左边工具栏
阅读量:136
猜你喜欢
酸黄瓜的腌制方法
菜刀什么牌子好
形影不离是什么意思
camera什么意思
平安喜乐什么意思
yd什么意思
在职教育是什么意思
skp是什么格式
奇葩什么意思
环保局属于什么单位
猜你喜欢
mba什么意思
hours是什么意思
什么是云服务
什么是女儿墙
维生素a的作用
截图快捷键是什么
缺乏维生素的症状
眼底出血是什么原因
christmas什么意思
boll是什么意思