知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“全民生活”app如何开启iOS系统后台刷新授权
2026-04-23 00:38:53
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“全民生活”旁边开关图标,点击开启后台刷新授权。
相关推荐
苹果12手机如何启用相机权限?
阅读量:88
苹果手机app允许照片的读取和写入在哪里?
阅读量:165
iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP
阅读量:113
无法访问相册中照片怎么解决
阅读量:93
iPhone手机相机怎么允许“微信”app使用
阅读量:162
猜你喜欢
珙怎么读
清蒸黄鱼的做法
血红蛋白低是怎么回事
绿豆沙的做法
鲅鱼怎么做好吃
油炸糕的做法家常做法
胄怎么读
汽锅鸡正宗做法
红枣茶的做法
淮怎么读
猜你喜欢
瘦肉粥的做法
干豆腐的做法大全
大海螺的做法
冷吃兔的做法
戟怎么读
鸡块的做法大全家常
海胆的做法
萝卜丝饼的做法
山东煎饼的做法
姜茶的做法