知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自动调整亮度怎么自动开启了
2026-04-24 12:56:13
1、打开手机管家首页,点击底部“手机管家”。
2、进入手机管家界面,下拉页面找到“基础服务”,点击下面“自动任务”。
3、进入自动任务界面,将“电量降到20%时”开关关闭,即可解决问题。
相关推荐
小米10如何去掉全面屏底部横线
阅读量:32
红米手机如何开启防闪烁模式?
阅读量:112
小米手机怎么升级到miui14新系统
阅读量:73
小米手机怎么打开极致模式
阅读量:53
小米手机怎么设置高刷新率?
阅读量:170
猜你喜欢
工资超过3500怎么扣税
凉菜菜谱大全
女孩的名字大全
把脉怎么判断是喜脉
剪纸大全
昆虫大全
圣经解释大全
和弦大全
微博达人图标怎么点亮
游戏符号大全
猜你喜欢
不喝奶粉怎么办
幼儿简谱歌谱大全
韩语的你好怎么说
白蚁怎么治
偏旁部首大全
牛百叶怎么洗
定型喷雾怎么用
乘号怎么打出来
孩子个子矮小怎么办
罗马数字2怎么打