知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机减弱动态效果怎么关闭
2026-05-03 23:49:34
1、首先,打开苹果手机设置页面,点击【辅助功能】。
2、接着,进入辅助功能页面后,点击【动态效果】。
3、最后,将【减弱动态效果】后方开关向左滑动就可以了。
相关推荐
苹果手机按住持续时间功能如何关闭
阅读量:150
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:67
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:48
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:81
苹果13手机游戏锁屏如何设置
阅读量:185
猜你喜欢
河南红色旅游景点
奈何boss又如何
怎么去黑头小窍门
如何教育孩子
横店在哪里
dnf寂静城在哪里
南海在哪里
如何管理团队
天府之国是哪里
处女座怎么了
猜你喜欢
弹弹堂怎么卡级
精子少怎么补
如何学英语
如何治疗失眠
武当山在哪里
怎么要账的方法最好
钟祥旅游
云南双廊旅游攻略
井冈山在哪里
如何处理人际关系