知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI8截长屏怎么用?
2026-04-29 21:52:48
1、找到要截图的画面,下划打开通知栏点击“截屏”。
2、点击截好的图片,选择右下角的“截长屏”。
3、截好后点击“结束截长屏”。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝在哪里设置简洁模式
阅读量:192
外地人在上海买车怎么上牌照?
阅读量:184
小米8怎么升miui10
阅读量:80
手机uc浏览器怎么创建收藏文件夹
阅读量:121
部落冲突怎样重建部落城堡
阅读量:84
猜你喜欢
怎么减掉双下巴
脑震荡怎么办
qq邮箱怎么改密码
小孩反复发烧怎么办
血热是怎么回事
肋骨疼是怎么回事
怎么鉴别和田玉
怎么蒸鱼
济南工程职业技术学院怎么样
干贝怎么吃
猜你喜欢
起亚k3怎么样
怎么做饺子皮
出道就是巅峰怎么办
地狱门怎么做
担保书怎么写
得了乙肝怎么办
澳门大学怎么样
六个月宝宝咳嗽怎么办
莎蔓莉莎美容院怎么样
铭瑄显卡怎么样