知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机背景变成黑色怎么调回来
2026-05-09 09:20:37
1、打开设置。
2、下拉找到墙纸一栏,点击进入。
3、点击选取新墙纸。
4、点击静态墙纸。
5、选择自己喜欢的即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机桌面字体有阴影怎么调
阅读量:176
苹果13中自定页面如何进行关闭
阅读量:195
ios13如何设置自动锁屏的时间
阅读量:55
苹果手机如何调整屏幕色彩
阅读量:132
苹果手机屏幕黄怎么设置白
阅读量:76
猜你喜欢
乐山大佛在哪里
网宿科技怎么样
大连旅游景点大全
东莞哪里好玩
美国首都是哪里
皮包脏了怎么清洗
吉林省旅游景点大全
如何办理准生证
nexus怎么读
如何分辨真假蜂蜜
猜你喜欢
年轻人脱发怎么办
端砚产自哪里
微信拍一拍功能在哪里
嘉陵摩托车怎么样
孕妇怕冷是怎么回事
齐国是现在的哪里
无房产证明怎么开
三国志13怎么赚钱
怎么用ps换背景
如何加入九三学社