知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发原图照片·
2026-04-22 10:19:05
1、打开“微信”,点击想要发送的人。
2、进入聊天界面,点击右下角的“+”。
3、点击“相册”,选择需要发送的“图片”。
4、勾选下面的“原图”,点击“原图”即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎么发原图给朋友
阅读量:50
微信怎么发送原图
阅读量:101
原图怎么发送
阅读量:150
手机怎么把图片变原图
阅读量:58
微信中如何给好友发照片原图
阅读量:132
猜你喜欢
古方减肥
小孩子咳嗽怎么办
帕拉梅拉怎么样
头发上长虱子怎么办
香港攻略
宁夏沙坡头旅游攻略
2岁宝宝便秘怎么办
减肥晚餐吃什么水果
蛇是怎么繁殖的
东钱湖旅游攻略
猜你喜欢
苹果卡槽怎么打开
淘宝网店怎么装修
肖邦简介
服装搭配培训
寇氏减肥
原神攻略
微小说怎么写
怎么炒黄金
奇迹暖暖联盟委托攻略
网上怎么订机票