知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置锁屏时间?
2026-04-22 23:10:07
1、打开手机上的“设置”页面,点击“显示与亮度”选项。
2、在打开的页面点击“自动锁定”选项,根据需要自行选择时间。
3、以一分钟为例,只要一分钟内不对手机进行任意操作即可自动锁屏。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:175
iPhone手机锁屏时间如何设置
阅读量:49
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:78
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:77
iphone怎么把锁屏时间挪位置
阅读量:61
猜你喜欢
电饭煲蛋糕的做法
长茄子的做法大全
擢怎么读
羊肉煲的做法
羊杂碎的做法
海参的做法
麻辣鸭脖的做法
花生汤的做法
油酥饼的做法
蘑菇做法
猜你喜欢
红烧肉做法视频
花椒油的做法
肉段烧茄子的做法
淦怎么读音
阚怎么读
萝卜丸子的做法
小酥肉的做法
炒肝尖的做法
炸排骨的做法
炖老母鸡汤的做法