知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40如何怎么开启健康使用手机?
2026-04-22 05:05:09
1、第一步进入华为系统设置。
2、第二步点击开启。
3、第三步选择使用者,点击确定。
4、第四步进入设置停用时间。
5、第五步开启屏幕变灰,应用禁用功能。
相关推荐
华为mate40怎样开启移动数据网络安装应用提示
阅读量:187
华为Mate20系列 AI主角故事集怎么用
阅读量:126
华为手机文件管理如何清理缓存
阅读量:57
华为手机如何升级
阅读量:22
华为mate20 Pro手机怎么语音控制接听电话
阅读量:56
猜你喜欢
windows7怎么激活
面临的近义词
海上丝绸之路博物馆
经常做梦是怎么回事
经常熬夜的人怎么调理
殷墟博物馆
四季感冒胶囊
汽车常识
情怀的近义词
幼稚的近义词
猜你喜欢
ps怎么添加图层蒙版
iphone怎么改字体
网速慢怎么回事
观赏的近义词
感冒通片
确保的近义词
淘宝店铺怎么改名
南京市博物馆
德拉诺怎么去
胜利的近义词