知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机的智慧信息服务功能
2026-04-22 21:14:11
1、点击短信。
2、点击三个小圆点。
3、点击设置。
4、点击智慧信息服务。
5、点击智慧信息服务后面的按钮。
6、蓝色按钮变成白色。
相关推荐
华为手机荣耀V10如何取消图标右上角的数字
阅读量:75
OPPO手机怎么删除城市天气
阅读量:25
华为nova3广告与隐私在哪里
阅读量:101
华为手机智能助手开关在哪里
阅读量:189
vivo手机智慧助手在哪里
阅读量:103
猜你喜欢
感冒了怎么办
百年人寿怎么样
qq怎么建群
大写的一到十怎么写
马桶堵了怎么疏通
苹果怎么删除软件
炭疽怎么读
纸飞机怎么叠
ppt怎么制作
固态硬盘怎么安装
猜你喜欢
黑眼圈怎么样消除
小孩反复发烧怎么办
ps怎么合并图层
皮皮虾怎么剥
厨师证怎么考
noodles怎么读
米非司酮片怎么吃
肚脐上方疼痛怎么回事
怎么去虾线
微信公众号怎么赚钱