知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博钱包如何关闭私信通知
2026-04-22 19:02:22
1、打开手机,点击
桌面微博图标;
2、进入微博,点击右下角的
我;
3、下一步,点击
我的钱包;
4、之后,点击
右上角三个圆点...;
5、之后,点击
设置;
6、接下来,
点击关闭私信通知即可;
相关推荐
微博私信和群聊怎么关闭?
阅读量:128
如何关闭微博钱包私信通知?
阅读量:89
微博怎么开启私信通知
阅读量:159
微博如何关闭接受私信提醒
阅读量:117
怎么关闭微博私信和群聊推送通知?
阅读量:106
猜你喜欢
联通查流量发什么短信
pdf是什么格式
磨牙是什么原因引起的
抑制是什么意思
学士学位是什么意思
杠杠的是什么意思
hm是什么单位
hr是什么
apqp是什么意思
3月6日是什么星座
猜你喜欢
圆圆的月亮像什么
4月25日是什么星座
红颜是什么意思
aa制是什么意思
778是什么意思
alone是什么意思
3月14日是什么星座
干加一笔是什么字
520送什么礼物
什么是小数