知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP语音怎么关闭新消息横幅提醒?
2026-04-27 14:44:43
1、数学在手机桌面点开【PP语音】。
2、来到首页点击【我】。
3、进入个人主页点击【我的设置】。
4、在设置点击【消息设置】。
5、来到消息设置,然后把【新消息横幅提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭横幅消息提醒
阅读量:138
苏宁易购如何关闭新消息在线横幅提醒功能
阅读量:134
TT语音中在哪关闭app内消息横幅通知
阅读量:104
怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:31
淘宝怎么关闭横幅提醒
阅读量:63
猜你喜欢
文科女生学什么专业好
毅力是什么意思
安全感是什么意思
where是什么意思中文
木行打一成语是什么
语c是什么
什么是机械能
铺货是什么意思
心肌酶高是什么原因
mbi是什么意思
猜你喜欢
5201314是什么意思
什么是征集志愿
蛇缠腰是什么病
carrot是什么意思
vmi是什么意思
大便溏稀是什么原因
哽咽是什么意思
什么是暗物质
乙肝表面抗原是什么意思
女人的屁股长什么样