知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何复制门禁卡到手机上
2026-04-22 23:08:22
1、打开华为钱包。
2、点击卡包。
3、点击刷手机开门。
4、点击模拟实体门禁卡。
5、将门禁卡放在手机背部就可以了。
相关推荐
微信如何关闭自动续费功能?
阅读量:44
微信自动续费怎么取消
阅读量:190
华为手机取消订阅在哪里设置?
阅读量:21
怎样关闭自动扣费服务
阅读量:90
如何取消自动扣费
阅读量:38
猜你喜欢
淋巴结节是怎么回事
棕色怎么调
胎盘怎么吃
疙瘩汤怎么做
卸妆水怎么用
皮鞋磨脚后跟怎么办
粽子的五花肉怎么腌制
北京汽车怎么样
煎饼怎么做
冢怎么读
猜你喜欢
我的世界盔甲架怎么做
奥凯航空怎么样
传真机怎么使用
小便很黄是怎么回事
嘴角烂了怎么快速好
晚安英语怎么说
鞋子磨脚怎么办
美瞳怎么戴
海尔燃气热水器怎么样
美的空调怎么样