知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日版iPhone手机怎么关闭拍照时的咔嚓声音
2026-05-18 21:22:59
1、打开相机进入拍摄界面
2、找到实况按钮
3、打开实况按钮(如图为打开状态)
4、这样的话拍照时的咔嚓声就会消失了取而代之的是相比之下较为悦耳的叮咚提示音且声音较小
相关推荐
如何关闭日版iPhone 的拍照提示音
阅读量:124
日版iphone拍照如何静音
阅读量:97
日版iPhone怎样拍照静音
阅读量:59
日版iphone拍照如何静音
阅读量:92
苹果手机小圆点顶层菜单怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
长脸适合什么发型
三个土是什么字
嗤之以鼻是什么意思
烟瘾是什么感觉
下海是什么意思
六甲是什么意思
tbc是什么意思
ib是什么意思
cf是什么意思
标段是什么意思
猜你喜欢
阴虱用什么药可以根除
blue什么意思
八月是什么星座
手脚发麻是什么原因
7月1日是什么星座
dm2是什么单位
冲正是什么意思
设区市是什么意思
光纤是什么
什么是低碳生活