知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置电量显示百分比?
2026-04-30 22:47:01
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击电池进入。
2、在电池界面,点击电量百分比显示方式进入。
3、在弹出的对话框,勾选电池图标内选项即可。
相关推荐
华为p50pro怎样锁定桌面布局
阅读量:182
荣耀50pro如何隐藏导航键
阅读量:145
华为手机如何添加解锁设备?
阅读量:79
荣耀9x双时钟怎么开启与关闭
阅读量:65
华为mate40怎么自动匹配屏幕顶部显示功能
阅读量:151
猜你喜欢
海带汤的做法
酱肘子的做法
桓怎么读
嘎鱼的做法
爱好特长怎么写
頔怎么读
奶酪的做法
蒙恬怎么读
饭团的做法
大排的做法
猜你喜欢
草鱼的做法大全家常菜
肌肉拉伤怎么快速恢复
公主怎么画
雏怎么读
红烧肉的做法窍门
养生菜谱大全及做法
夔怎么读
炸鱼的做法
微信怎么注册
麻将怎么玩