知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科龙空调怎么开启制热
2026-05-18 21:04:55
1、在手机上打开App,在App界面点击遥控。
2、在遥控界面点击空调。
3、在空调界面小太阳按钮代表的是制热模式,点击按钮就可以开启制热模式,后再点击上面的开关按钮就可以开启空调。
相关推荐
如何取消芒果tv自动续费
阅读量:81
微信解绑银行卡和注销微信支付
阅读量:172
映客app怎么查看等级?
阅读量:126
QQ炫舞手游舞团怎么解散
阅读量:142
华为手机如何查看自己手机位置
阅读量:70
猜你喜欢
鸭胸肉的做法大全
怎么瘦腿
萝卜泡菜的做法
牛肉面做法
鲤鱼的做法
蹄筋的做法
铁板烧的做法
鲍鱼做法大全
马兰头的做法
剁椒鱼头的做法
猜你喜欢
直肠癌是怎么引起的
干煸鱿鱼须的做法
微信群怎么建立
鱿鱼怎么做好吃
万州烤鱼的做法
咖喱饭的做法
霉菌性阴炎怎么彻底好
蒿子粑粑的做法
朝鲜冷面的做法
子宫肌瘤怎么形成的