知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戴上苹果手表手机微信不响了怎么办
2026-04-29 12:26:44
1、进入APP我的手表页面,设置项较多,点击声音与触感;
2、进入声音与触感页面,主要设置手表声音和震动,点击静音模式后的开关;
3、关闭静音模式后,点击上方的滑块调整音量即可;
相关推荐
怎么让iwatch和手机同时提醒
阅读量:165
苹果手机和手表微信同时提示?
阅读量:181
苹果手机连接手表怎么设置手机声音
阅读量:165
戴上苹果手表后手机就没有声音提示
阅读量:59
戴上苹果手表后手机就没有声音提示
阅读量:49
猜你喜欢
什么是小正太
什么是同轴电缆
绿色跟什么颜色搭配
warn是什么意思
前车之鉴的意思
柔软的意思
伊人是什么意思
望眼欲穿是什么意思
kp是什么意思网络用语
饱胀的意思
猜你喜欢
紫色玫瑰代表什么
路由器买什么牌子好
将心比心的意思
什么牌子的隔离霜好用
奢望的意思
root权限是什么意思
预付账款是什么意思
什么是arp攻击
edp是什么意思
华严经讲什么