知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉siri的键盘输入
2026-05-02 08:18:37
1、
点击辅助功能
选择手机的辅助功能选项。
2、
点击Siri
选择下方的Siri选项。
3、
关闭键入使用Siri
关闭键入以使用Siri选项即可。
相关推荐
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:168
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:194
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:141
iPhone手机怎么删除在下拉界面的快捷指令?
阅读量:90
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:68
猜你喜欢
汤唯为什么被封杀
ps怎么去水印
苹果耳机怎么用
养生汤的做法大全
正规欠条怎么写图片
我的世界天堂门怎么做
咀怎么读
挽联怎么写
耳洞发炎流脓怎么办
show怎么读
猜你喜欢
also怎么读
牙黄怎么办
蛞蝓怎么读
为什么会得子宫肌瘤
儒怎么读
闽怎么读
无线蓝牙耳机怎么用
北极为什么没有企鹅
提纲怎么写
我的世界怎么联机