知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置语音
2026-05-04 02:17:31
1、首先我们打开华为手机选择点击智慧助手选项。如下图所示
2、然后我们在进入的页面中点击智慧语音选项。如下图所示
3、最后我们在进入页面中选择打开语音唤醒。如下图所示
相关推荐
抖音dou出你的健康范怎么拍
阅读量:121
微信字体大小怎么修改
阅读量:59
oppo手机到哪设置自动起床时间提醒
阅读量:54
怎样找个女朋友?
阅读量:23
燧人钻木取火 “圣人感焉,因用小枝钻火”的意思是
阅读量:47
猜你喜欢
购房协议怎么写
开户支行怎么查
田字格怎么打
黑鱼片怎么做好吃
squirrel怎么读
土木工程专业怎么样
淘宝怎么退保证金
鼻屎怎么清理
唱歌怎么换气
填志愿是怎么填的
猜你喜欢
农村怎么致富
腹肌怎么练最快
怎么选择奶粉
imessage怎么用
睡不着觉怎么回事
怎么做美食
四级准考证号怎么查
双面打印怎么放纸
穿越火线怎么改名
人寿保险怎么样