知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机在哪里设置时间
2026-04-30 11:15:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新选项。
2、选择下方的日期和时间选项。
3、将自动设置的功能关闭。
4、调整时间后点击确定即可。
相关推荐
荣耀窗口小工具在哪
阅读量:137
荣耀x20如何设置时间
阅读量:148
荣耀手机时间显示到桌面怎么弄
阅读量:80
如何将日历添加到华为手机桌面
阅读量:39
华为手机怎么设置时间天气显示在桌面
阅读量:25
猜你喜欢
什么是童话
唱标是什么意思
什么是词
什么是二进制
默契是什么意思
sumif是什么意思
复刻版是什么意思
什么是文献综述
抱怨的反义词是什么
football是什么意思
猜你喜欢
20度穿什么衣服
鸡婆是什么意思
区块链是什么意思
燕窝是什么做的
什么是行政复议
读书百遍的下一句是什么
非主流是什么意思
什么是病毒
自信是什么
月经少是什么原因