知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么关闭消息推送
2026-04-30 05:42:43
1、打开手机的设置图标进入
2、点击“通知”的选项
3、点击显示预览进入
4、改为“永不”
5、选择要关闭通知的APP进入
6、将允许通知关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果13有哪些必须关闭的设置
阅读量:120
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:194
苹果手机怎样关闭隐私功能
阅读量:89
iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
阅读量:151
怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
阅读量:178
猜你喜欢
头疼恶心想吐是怎么回事
炒面的做法视频
麻花的做法和配方
苹果怎么设置动态壁纸
试管婴儿怎么做的全过程
炝锅腐竹的做法
猪扒的做法
棒骨汤的做法
酸汤子的做法
家长意见怎么写
猜你喜欢
烤肉的做法
素菜的做法
墨鱼排骨汤的做法
戈雅鱼的做法
甲鱼做法
兔子怎么养
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
耳石症是怎么造成的
黄油面包的做法
小笼包子的做法