知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺接收消息推送怎么关闭
2026-04-24 00:40:02
1、打开手机上的爱奇艺,在我的页面,点击设置
2、在设置页面里点击通用
3、然后在页面里点击免打扰设置
4、在免打扰设置页面里找到接收消息推送
5、最后将接收消息推送关闭,在弹出小框里点击确定
相关推荐
爱奇艺在哪里关闭消息通知?
阅读量:148
爱奇艺如何删除系统消息记录
阅读量:70
连信怎么不推送可能认识的人
阅读量:126
怎么关掉酷我音乐“听音乐,用酷我”的启动音
阅读量:161
手机QQ浏览器如何注销账号?
阅读量:163
猜你喜欢
涅盘重生是什么意思
什么是台账
春风又绿江南岸的下一句是什么
你喜欢我什么
莫代尔是什么面料
during是什么意思
办健康证需要检查什么
nervous什么意思
股票带r是什么意思
放疗是什么
猜你喜欢
法令纹是什么
什么用英语怎么说
焓是什么意思
拍人像用什么镜头好
跃层是什么意思
59e是什么意思
字节是什么
告别的近义词是什么
桀骜不驯什么意思
什么叫白皮书