知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭震动提醒功能
2026-04-26 15:02:58
1、首先、打开拼多多个人中心,点击“设置”进入,如图所示。
2、然后、在设置页面,点击“消息接收设置”进入,如图所示。
3、最后、在消息接收设置页面,把“震动提醒”关闭即可,如图所示。
相关推荐
拼多多消息的震动提醒怎么关
阅读量:110
拼多多超级秒杀怎么取消提醒?
阅读量:47
拼多多现金签到提醒怎么关闭
阅读量:57
拼多多签到领现金提醒怎么关闭?
阅读量:192
淘宝在哪里关闭振动提醒
阅读量:84
猜你喜欢
这个符号怎么打
眼睛近视了怎么办
怎么让头发蓬松
我的世界粘液球怎么得
红烧大排怎么做
对啊网怎么样
怎么选股
怎么样长高
烟雾头怎么调
四喜丸子怎么做
猜你喜欢
gta5怎么卖房子
马自达睿翼怎么样
控制面板怎么打开
怎么防晒
玛莎拉蒂怎么样
婴儿鼻塞怎么办
电脑风扇怎么拆
特殊符号怎么打
飞亚达手表怎么样
iphone怎么越狱