知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲情账户医保卡怎么用
2026-04-27 06:29:55
1、进入电子社保卡页面,点击亲情服务。
2、点击添加亲情账号。
3、点击二维码图标,刷二维码使用即可。
4、出示二维码,即可使用亲情账号刷码。
相关推荐
医保亲情账户怎么付款
阅读量:58
亲情账户去门诊怎么使用
阅读量:36
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:101
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:173
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:89
猜你喜欢
韩国大叔怎么说
浙江金华旅游
青州仰天山风景区
扬子地板怎么样
凉拌变蛋
旅游景点图片
百分比怎么打
下载速度慢怎么办
灵山景区
怎么泡妞聊天
猜你喜欢
底滤鱼缸怎么换水
怎么练歌
贵阳旅游攻略
南宁龙门水都景区
南阳旅游
凉拌土豆丝的做法
股票交易佣金怎么算
旅游卫视
旅游的说说心情朋友圈
凉拌苦菊