知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转院的医保怎么报销
2026-05-10 16:50:58
1、在手机上打开app,在app首页点击办事指南。
2、在办事指南界面里,点击基本医疗保险参保人员医疗费用手工报销。
3、接着在出现的选项中,选择住院费用报销就可以办理报销了。
相关推荐
粤菜香菇蒸滑鸡的做法
阅读量:104
杭州市哪些网点可以办理即办或更换金融市民卡
阅读量:81
宝宝咳嗽喉咙有痰呼呼响怎么办
阅读量:195
社保公积金查询app
阅读量:107
工资不发放怎么申请劳动仲裁
阅读量:116
猜你喜欢
snowy怎么读
陈数为什么不能生育
轭怎么读
怎么撒娇
苹果手机怎么换铃声
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
银镯子变黑怎么清洗
大白菜怎么做好吃
鹿晗为什么退出跑男
为什么不能摸男生喉结
猜你喜欢
怎么查电脑ip地址
为什么雨后天上挂着彩虹
脚崴了怎么办
缬怎么读
海水为什么是蓝的
人死后为什么要穿寿衣
蟹的做法大全
怎么申请苹果id账号
西葫芦怎么做好吃
胡萝卜怎么做好吃