知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉圈怎么关闭新消息通知功能
2026-04-23 13:25:34
1、
第一步:
打开手机微脉圈的【设置】。
2、
第二步:
选择【通知管理】。
3、
第三步:
点击【新消息通知】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭新消息通知功能。
相关推荐
美图怎么解绑手机号?
阅读量:157
党参枸杞乌鸡汤的做法
阅读量:29
如何让腹肌更加有饱满度?
阅读量:96
米花糖的做法
阅读量:143
k1538列车最新时刻表
阅读量:44
猜你喜欢
什么是博客
steel是什么意思
蜈蚣养殖
萨德是什么
19年是什么年
1975年出生是什么命
什么是食品添加剂
chain是什么意思
襁褓是什么意思
移动硬盘有什么用
猜你喜欢
自宫是什么意思
手足口病用什么药
玩物丧志是什么意思
昊是什么意思
缺乏维生素b2的症状
人为什么而活
什么是毛利率
cycle是什么意思
维生素e乳的作用
现在学什么技术有前途