知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭需要注视以启用面容ID功能
2026-04-26 09:32:26
1、首先,打开iphone的设置,选择【辅助功能】。
2、然后,点击【面容ID与注视】。
3、最后,点击关闭【需要注视以启用面容ID】右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机锁定模式有什么用
阅读量:104
iphone12promax网络选择在哪设置
阅读量:116
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:105
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:178
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:49
猜你喜欢
侃侃怎么读
鲫鱼豆腐汤怎么做
巴西木怎么养
心情不好怎么发泄
苹果手机丢了怎么办
化粪池的粪便怎么处理
闭口粉刺怎么去除
苹果怎么下载东西
翡翠是怎么形成的
意大利面怎么煮
猜你喜欢
血脂高怎么办
微信英语怎么说
他怎么了作文500字
德运奶粉怎么样
个人信用贷款怎么贷
一件代发怎么操作
眼药水怎么滴
cs怎么加电脑人
电子简历怎么做
problem怎么读