知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机数据迁移到苹果手机
2026-04-23 23:56:27
1、首先打开手机,在设置列表点击选择【系统和更新】。
2、接着点击选择【手机克隆】。
3、然后点击选择【这是旧设备】。
4、最后在苹果手机打开点击【这是新设备】进行传输即可。
相关推荐
华为手机数据怎么转移到苹果手机
阅读量:112
华为手机数据怎么转移到苹果手机
阅读量:104
华为如何把数据迁移到苹果
阅读量:113
华为手机换苹果手机怎么转移数据
阅读量:170
华为换苹果怎么转移数据
阅读量:50
猜你喜欢
蜻蜓点水是什么意思
过客是什么意思
俗不可耐什么意思
ph值是什么意思
cny是什么意思
芝麻油的作用
朋克什么意思
硫磺粉的作用
衬托的意思
斟酌的意思
猜你喜欢
严丝合缝的意思
保理是什么意思
什么叫物联网
迥乎不同的意思
送闺蜜什么生日礼物好
目不窥园的意思
普天同庆是什么意思
dns是什么意思
内涵是什么意思
四害是指什么