知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机改变顶部状态栏怎么设置
2026-04-26 12:03:20
1、点击编辑按钮
打开小米手机状态栏,点击右上角编辑按钮。
2、点击长按并拖动
选择一个功能,点击长按并拖动。
3、点击查看状态栏
状态栏功能改变成功,即可改变状态栏。
相关推荐
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:116
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:57
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:167
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:179
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:147
猜你喜欢
自动挡的车怎么换挡
孕妇可以吃杏仁吗
贵州旅游攻略景点必去
最新旅游资讯
花印卸妆水怎么样
西藏景区
徐州旅游攻略
奇瑞e5怎么样
春娟黄芪霜怎么样
布鲁塞尔旅游
猜你喜欢
怎么退出恢复模式
死飞自行车怎么刹车
沈阳有什么旅游景点
桂林旅游团
海陵岛旅游
天水旅游
月经期间可以同房吗
旅游网络营销
北京旅游局
电脑酷狗怎么k歌