知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩玩手机上瘾怎么办
2026-04-25 15:08:21
1、首先,我们打开手机上面的设置
2、随后,往下翻找到健康使用手机
3、在里面,我们开启屏幕时间管理
4、在里面可以设置手机的各种选项,比如允许玩多长时间
5、随后设置一个家长密码就可以了
相关推荐
羊绒品牌哪家好?看这篇就足够了~
阅读量:97
杜冷丁镇定剂的危害
阅读量:173
如何应对营销中的无礼行为
阅读量:170
山药虾仁豆腐汤怎么做
阅读量:142
弹琴拼音怎么拼写
阅读量:33
猜你喜欢
农历七月十四是什么节日
伤官是什么意思
什么的什么
6月28日是什么星座
tv是什么意思
bv是什么意思
94年属什么生肖
windy是什么意思
电信查话费打什么号码
女生喜欢什么样的男生
猜你喜欢
language是什么意思
彼此是什么意思
四个火念什么
三月三是什么节
什么不安
止损是什么意思
h5是什么
金牛座和什么星座最配
乏力是什么意思
变化多端的端是什么意思