知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么添加个性化主屏幕小组件
2026-05-03 06:56:01
1、首先在桌面
长按
要展示的App,屏幕左上角出现一个
加号
2、点击加号进入小组件页面
3、
然后按住小组件往桌面拉取
4、最后再轻点桌面,这样个性化主屏幕小组件就添加成功了
相关推荐
苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
阅读量:179
iphone如何把控制中心锁屏后不显示
阅读量:172
苹果13怎么设置桌面布局
阅读量:142
iphone13怎么设置个性主题
阅读量:138
iPhone14如何减少键盘重复前的延迟操作
阅读量:101
猜你喜欢
白鲢鱼怎么做好吃
煲汤的做法大全家常
电视剧家常菜
win10怎么锁屏
肘子怎么做好吃
泡菜怎么做好吃
发带怎么用
我的世界窗户怎么做
祛斑最好的方法
菜谱家常菜
猜你喜欢
鞋垫花样图案大全
路标指示牌图片大全
公司起名字大全免费
小学端午节的诗句古诗大全
丰田suv车型大全
犬瘟热的治疗方法
系蝴蝶结方法图解
坏蛋是怎么样炼成的
纽贝滋奶粉怎么样
下酒菜菜谱大全